Уходят праздники...

Уходят праздники..., уходят и печали,
жизнь переменчива, на то она и жизнь,
мы в ней уже такого навстречали...,
что после встреч... нам не хотелось жить.

У нас взахлёб... и праздники и горе,
мы плачем в радости и воем от любви,
нас на земле, в мечтах, ласкает море,
и по ночам, тревожат соловьи.

Нас радуют полезные моменты:
игривость шуток, умный анекдот,
случайные, живые комплименты...,
в которых наша значимость живёт.

Печалят козни, зависть и разборки,
мы души закрываем от врагов...,
и тихо наблюдаем из-за шторки
за перебранкой жизненных богов.

Ах, нам бы мира, счастья и покоя,
болезни и стихии победить...,
за это побороться надо..., стоит,
чтоб дальше по-задуманному жить


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →