Если мужчины уходят...

Как просто уходят мужчины.
Билет, чемодан, вокзал
Челку у спящего сына,
Поцеловал.

Еще постоял немножко,
Кошку погладил у ног.
Видно почуяла кошка,
Что человек не смог.

Холод на улице, ветер.
Нечего  больше сказать.
Только одна на свете,
Вздрогнула где-то мать.

Ночь,  темнота перрона,
Пусто совсем в душе.
Если мужичины уходят,
Их не вернуть уже...
 


Рецензии
Если мужчины уходят…
Главное – чтоб не отец:
Всё пережить возможно,
Только не жизни конец.
Плохо иль скучно было –
Это, пожалуй, не в счёт.
Лишь бы все живы были.
Всех расставанье ждёт.

Елена Бочарова 49   12.03.2021 19:54     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик! Конечно, главное чтобы все были живы и здоровы! Успехов Вам.

Александр Анфилатов   14.03.2021 12:48   Заявить о нарушении
Да, это самое важное. Остальное не имеет никакого значения. Это всё только глупые игры людей - игры спеси, гордыни, упрямства.

Елена Бочарова 49   14.03.2021 15:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →