Снегопад

Мимо елей на рассвете ухожу я по тропе.
Как тоскует пес бродячий, я тоскую по тебе.
Так случилось, боль и радость больше не с кем мне делить.
Ветер снег в лицо швыряет, ветер тщится с ног свалить.

Ничего уже не вижу, - сумасшедший снегопад,
Здесь метель меня закружит, - не найду пути назад.
Вдруг внезапно сердце сжалось, - голос вспомнила и смех…
Захотелось опуститься на колени в этот снег.

Может быть, тебе легко Там, словно ангелу, парить?
Чувствую: меня ты видишь, но не можешь говорить.
Нет, ты за меня не бойся, - я вослед не устремлюсь,
Ты ведь рядом, ты ведь слышишь, как я за тебя молюсь.


Рецензии
Грустно! К сожалению, очень жизненно. Пусть весна принесёт ЛГ причины радоваться!

Инна Волынская   11.03.2021 17:42     Заявить о нарушении
Инна, спасибо за отклик и за добрые пожелания!

Светлана Люкшина   11.03.2021 18:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →