Усыпаю, хочу провалится

                ***
Усыпаю,хочу провалится
В тьму глубокую, в бездну души…
Как бегут из столицы туристы:
Отдышаться чтоб в дикой глуши .

Я смотрю в свою тьму и вижу:
Она соткана вся из звёзд!
Как в родне среди них моё место!
Моя радость до детских слёз…

Где –то видел я звёздочки эти…
Да, на кладбище при Луне…
Там лежали солдаты герои,
Что погибли в последней войне.

Среди душ этих светлых, геройских,
Среди светлых, весёлых глаз
Я про родину всё понимаю
И про время  - Оно за нас!

Дух России витает в Природе-
Балалайки весенней капель… 
Сон и явь, свет и тьма неразлучны!
Не разлучны, как дождь и метель…
                021, март.
                *** 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →