И с сосулек сорвётся капель

Заморозила в кружеве солнца
Снежно-лунную, зимнюю скань
Ночь весенняя, мёрзнет в сугробах,
Запахнув ледяную вуаль.

Ночь уходит, на зимние своды
Тепло-розовый брызжит коктейль...
Днём в присядку запляшут сугробы
И с сосулек сорвётся капель.
 
День весенний теплом обласкает.
Тянет снег за собою проталь,
Приглашает Земли Первоцветье
На открытье Весны-фестиваль...


10 марта 2021г.


Рецензии
Доброй ночи!
Мне кажется лучше звучит: Опустив ледяную вуаль.

Татьяна Ксенина   21.03.2021 00:41     Заявить о нарушении
Спасибо за участие, оставлю... , думаю когда холодно
запахивают одежду, как-так у меня получается,
хотя Ваше предложение тоже может быть, рада Вам Татьяна, с уважением

Любушка Новикова   21.03.2021 19:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →