Я твоя всего лишь половина...

Я твоя всего лишь половина –
Громкой каплей ради тишины.
Ты всё время согреваешь спину
От снегов до самой до весны.

Я твоя всего лишь половина –
Ты меня с улыбкою встречай,
Аист ждёт на крыше встреч с любимой,
Мы с тобой – улыбкой у плеча.

Я твоя всего лишь половина
Радостной, светлеющей зари.
Ты смеёшься: Мы с тобой едины…
И краснеешь, словно снегири.

Я твоя всего лишь половина.
Ты художник, может, неспроста:
Все грехи стираешь так невинно –
Поцелуем с белого холста…

10.03.2021 Д. Кондин.


Рецензии
Очень красиво про любовь! Спасибо, Дима!

Галина Рыженкова   19.03.2026 18:52     Заявить о нарушении
Рад, что понравилось, милая Галина... С теплом, Д.К.

Дмитрий Кондин   20.03.2026 20:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →