Я опять пред иконой стою...

Я опять пред иконой стою,
Где так долго просила любви.
А теперь умоляю Его:
Забери ее, забери…
Вспыхнув ярче небесных светил,
Она мне не давала тепла.
С каждым днем разгораясь сильней,
Выжгла душу мою дотла….
Я ладони разжать не могу –
В них и радость моя, и беда -   
Понимаю, что я не права,
И сейчас не права, и тогда -
Раздели нам любовь пополам,
Чтоб и мне и ему – на двоих!
И тогда пусть вернется она
В горстку пепла в ладонях моих…


10.11.2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →