Редко я живу

Как редко, себя чувствую живым
В тумане лет кричу - меня найдите!
О боже мой, устал петлять слепым
К надежде светлых строк, прошу верните!

Где я открыт, как окна в летний сад
Хочу забыть, ошибок трудных опыт.
Читайте: здесь души храню фасад,
О том, что грусть бокал, упорно топит.

От этого, так редко я живу
И на глазах, как воск свечи сгораю.
Об этом я в который раз пишу;
А боли лист, потом в печи сжигаю.

Уйду туда, где ждут меня всегда
В рассветный час, проснувшиеся чащи.
Лишь там душа, услышана, сыта!
Там, как нигде оценят надлежаще.

Мне ветер брат, березок стан сестрёнки
Я сиротой плетусь туда где дуб.
Там веточками тянутся девчонки,
А сердца строки, травы разберут.


 10 Марта_2021


Рецензии
Глубокие стихи, Сергей, с уважением!

Жюр22   13.03.2021 11:57     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →