Стараюсь и...

Стараюсь, и не улыбаюсь.
Кручу педали «лисопеда».
Желая обогнать соседа.
Соседа по квартире, парку.
По улице и по стране.
Хочу пожить здесь не на смарку.
А от души, не быть в рванье.
В обносках стран, что там, за морем.
Живут в банановом раю.
Песчаный пляж с красивым взморьем.
На яхте быстрой и в строю.
БлагоДарю, что жив и зрячий.
Вот только хилый и хромой.
Бывают, часто неудачи.
Дурной накрыли полосой.
Вот, «Отче Наш» я снова вспомнил.
Я здесь войну свою веду.
И помню я всегда о доме.
И память эту берегу.
Не сдамся, точно не дождётесь.
Себя сломаю - доползу.
А не смогу, так долежу.
В том направлении, откуда.
Я вижу Взгляд, и слышу зов.
Судьба, шатается по миру.
Планете предков и отцов.
Эх, так хотелось улыбнуться.
Да как-то криво вышло все.
Немного выспаться, встряхнуться.
И в путь, опять вперёд, ещё...

Август Свободин.
(на YouTube)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →