Давно уже не пел Я песен на гитаре

Давно уже не пел Я песен на гитаре
Девчонкам во дворах, и вновь гитары нет.
И вроде далеко (она живет в Самаре),
Но кто мешает мне купить туда билет.

Я спел бы ей про то, как рухнул нефтедоллар,
Как выборов у нас нет сколько лет и зим.
О чем я говорю, мне просто снова в голову
Ударило, когда она со мной вблизи.

Наверное, она готовит как богиня,
Я слышал от неё, что балует стрепней.
Я шёл бы рядом с ней по самой тонкой льдине
И только с ней одной и вел бы за собой.

И может, скажут мне: поближе не нашёл ты?
Зачем в такую даль опять ты улетел?
А Я душой мерцал у трапа самолета,
От мысли как её Я истово хотел.

Нет между нами вьюг, А летом будет солнце.
Ведь Я еще вернусь, должно быть, ты звала.
В разлуке, говорят, всё встречи новой ждется,
Мне кажется, что ты всю жизнь меня ждала.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →