Адепт

Ах, Весна..., белоснежною Птицей
Не стучи в ледяное окно..
Мне под Осень на Свет появиться
Было светлой Судьбой суждено...
Под Её удивительным Взглядом
Нахожу Вдохновение слов..
И зову золотым Листопадом
Божьей Матери белый Покров..
И, казалось бы, нечем гордиться,
Воспевая осеннюю Бредь-
Чтоб Природе Весной возродиться...,
Надо в Осень почти.. Умереть...!
Ощетинятся сжатые Нивы,
Сбросят Золото листьев Леса...
Стаи Птиц перелетно- счастливых...
Наполняют собой Небеса...
И, собравшись воинственным Клином,
Журавли улетают на Юг...
Как Земля засыпает красиво..!
Как таинственно-тихо вокруг!..
Белка прячет лесные Орехи...,
Запасается, словно на Век...
Тишина.. и земные.. Огрехи
Укрывает сверкающий Снег..
Я - Адепт моей Родины снежной...,
Воспевая осенние Сны,
Я дарю Вам Любовь и Надежду...
На приход лучезарной Весны..!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →