Я так устала от зимы

Я так устала от зимы…
Морозный день,
         поскрипывает снег,
                под снегом лёд.
Ты медленно ползёшь
                по темноте,
И сто одёжек
                на тебе.

Но прибыл день,
       и  в семь уже светло,
И март у нас
                в календаре.
Уйди же прочь,
        холодная зима!
Хочу весну,
       хочу сажать цветы.

Тепло, придут
          весенние дожди,
И заново  зазеленеет
                лес.
В полях озимые
                взойдут,
Потом заколосится
                рожь…

И дней счастливых
                череда,
И ты уже не стонешь,
                а поёшь!


         

                10 марта 2021 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →