Сытно и уютно в том Париже...

Сытно и уютно в том Париже,
Только небо над Россией ближе:
Над текущей медленно Окою,
Над погоста сельского покоем,
Над землёю, меченной войною,
Нивой, пожелтевшею от зноя,
Над печалью русской неизбывной,
Над церквушкой с ликом Девы дивной,
Над вечерней песней птахи милой,
От которой сердце защемило.


Рецензии
Задушевно. Много нежности к скромной Родине-печальнице.
Хороший стихотворный лад.

У Вас настоящие стихи.

С уважением —

Любовь Ржаная1   12.06.2021 08:28     Заявить о нарушении
Благодарю, Вас!

Александр Чжоу   30.06.2021 19:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →