Коль не хватает воздуха...

Коль не хватает воздуха и света
И тина вас грозится утопить,
Не торопитесь...песня ведь не спета.
Ведь все же кайф на белом свете жить!

В одном тазу смешайте грязь и похоть,
Посыпьте гнев, придирки и враньё,
Полейте керосином - будет копоть..
Блеснёт в нем пламя на ветру твое!

Огонь сей жизни чистый и упрямый,
По нем - родные души в Мире есть
Как жертвенный огонь, дым в коем к небу прямо.
Сгорит, как щепка, в нем любая спесь.

И это праздник! Лучше в мире нету
Цветочка алого твоей святой души.
И коль твоим страданья нет ответа -
Сгребай все в кучу, жги! И не спеши...

Настанет день, ведь Солнышко восходит,
Его сиянье побеждает мрак!
Так Истина тихонько в мир приходит...
Рассвета признаки...и это не пустяк!


Рецензии
Прекраснейшее произведение,
очень понравилось. Успехов.
Ваш покорный.

Юрий Павлушко   11.03.2021 19:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →