Кормить с руки...

Кормить с руки теплом
летящий с неба снег...
Ты говоришь, что это бесполезно
Глупо.
Он тает, остужая кровь, а пальцы замерзают...
Ну и что?
Смеюсь, ловя в ладони небо.
Пусть глупо, по-дурацки.
Пусть смешно...
Но я не устаю давать тепло.
Наверно потому, что всё ещё живая.
И я смотрю, как кроет чёрным выпавший за зиму белый снег,
Вернувшаяся с юга грачья стая.


Рецензии
Вот это я нашла сегодня драгоценное словцо! Спасибо вам,

Лора Ланко   29.01.2022 01:41     Заявить о нарушении
Вам спасибо за отзыв :) рада, что понравилась эта зарисовка🙂🌹

Бахоригуль   30.01.2022 23:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →