Под стук колёс

Забраться с ногами на спальную полку,
Билет свой дорожный отдать проводнице.
Прислушавшись к стуку колёс монотонных
В окно заглядеться, забыв о столице.

Забыть о печалях, невзгодах и нервах.
Умчаться туда, где встаёт утро раннее,
Туда, где восток от зари зарумянившись,
Нам веет прохладой, а утро туманнее.

Под шёпот вагонный увидеть жар-птицу,
Судьбу моей жизни крылом защищавшей,
Из глаз, проморгавшись, вынуть ресницу.
И вмиг осознать,что живёшь размечтавшись…


Рецензии
соглашусь в попутчики...
да с превеликим удовольствием!
да-с, набиваюсь!
.

Антоний Косиба   03.05.2021 00:44     Заявить о нарушении
С удовольствием отправлюсь с вами в удивительное путешествие. Обожаю поезд. Любимые воспоминания детства и юности. Попутчики большую роль играют в поездке. С вами будет легко. Вы - отличный собеседник.

Ольга Даньшина   03.05.2021 22:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →