Мартовские морозы
Что-то не так, наверное, с прогнозом(.
Идите с Богом ,стужи- холода,
Пусть льдом не покрывается уже вода.
К теплу уже взывают наши души,
Так хочется содрать нам шапки вон,
Но, к сожаленью, мерзнут уши(,
И мы подснежников не слышим стон!
Уже пора! По всей весенней разнарядке
Снимать пуховики и теплые перчатки.
И сапоги на туфельки сменить –
Ведь так легко в них по земле ходить!
У марта с февралем, выходит, уговор,
Февраль морозит марта дни, он будто вор.
У марта же тепла есть сила,
Так не бывает, чтоб тепло не победило:
Добро всегда ведь побеждает зло,
И от победы этой всем становится тепло!
Свидетельство о публикации №121030801778
