Почему ты не пишешь стихи?

 - Почему ты не пишешь стихи?
Может, я тебе больше не нравлюсь?
 - Я люблю тебя, ты уж прости,
Со стихом же навряд ли справлюсь.

Но попробовать можно разок,
Вдруг получится, кто его знает?
Старый я натяну свитерок,
Уже март,  и на улице тает.

Время самое то — для любви,
Но гитары давно уже нет,
Ты над рифмой моей не язви,
Я люблю тебя, хоть уже дед.

Я люблю тебя тысячу раз,
Только как уместить это в стих,
Этот стих, конечно, про нас,
Лишь про нас  с тобою двоих.

Только мы теперь не одни -
Внуков нам подарила дочь.
 - Почему ты не пишешь стихи?
Если хочешь, могу помочь ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →