Дружба с морем

А я живу в том городе, где море,
И пусть ему до многих далеко,
Но ранним утром слышу шум прибоя
И на душе становится легко!
Спешу к нему в любую непогоду,
Как чайка, что взмывает над волной
Я говорю ему о радости и боли,
И море тоже делится со мной.
Оно рассказывает мне свои тревоги
О том, что измельчало, рыбы мало
Мы дружим вместе с морем в Таганроге,
Где волны убегают от причала.
Сентябрь-2015г.


Рецензии
Тёплые, добрые строки о море, Ирина! Я вас понимаю! Очень люблю море тоже. Понравилось! Успехов!

Агния Андреева   07.03.2021 18:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →