Звезда

Разрывая душу вместе с майкой,
Я готов буянить, есть да пить.
Ну, а ночью под потёртой лавкой
На луну собакой хрипло выть.

Не сгоняйте, не машите палкой,
Поскулив, я встану и уйду.
Нет, не надо, мне себя не жалко.
Ну, а ваша пропадёт к утру.

Босиком по свежим, мутным лужам,
Без улыбки в хмурые глаза.
Не пойму, кому же я так нужен?
Для чего горит моя звезда?


Рецензии
Очень молодо, весело, задорно, но и сколько сомнений и размышлений.
Все ещё впереди, найдутся ответы на свои вопросы..
Удачи Вам. Наташа
Не пойму, кому же я так нужен?
Для чего горит моя звезда?

Наталья Дмитриева 11   23.03.2021 10:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →