Про снеговика

Плачет, печаль не скрывая, наш снеговик у крыльца,
Он сожалеет безмерно, что не вернётся зима,
Кончились долгие вьюги, март расплескал акварель,
И безмятежно от счастья с ветки поёт воробей.

Быстрый ручей вдоль дороги всюду смывает снега,
К нам незаметно по лужам в гости вернулась весна,
Рыжее солнце смеётся, и облака в синеве,
За горизонтом скрываясь, с ветром плывут вдалеке.

Верба в лесу зацветает, словно встречая тепло,
Скоро заря над землёю будет гореть высоко,
Нежный подснежник раскроет тихо свои лепестки,
И по утру дружной стаей вновь прилетят журавли.

Плачет от звонких капелей наш снеговик у окна,
Только мне чуточку жалко, что завершилась зима,
Мы были счастливы с нею и, доверяя любви,
Знали, что лучшее в жизни ждёт нас ещё впереди!

07.03.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →