Мой роман с ковидом

Мой «роман» с ковидом и его последствиями длился практически 3 месяца. Такой глубокой трансформации я не проходила за все предыдущие годы жизни вместе взятые

Всё началось с желания полной тишины, высокой температуры, глубокого постельного режима, полного отсутствия аппетита и  сил для какого либо общения и принятия информации. Других признаков не было, и так прошли 2 с лишним недели. И какое было счастье, когда к 30 декабря 2020г., я выбралась в парикмахерскую и в магазин за подарками к Новому году. И домашние дела сдвинулись с места, правда,  после 15 минутной работы, следовали 45 минут отдыха.
 
Все шло на поправку и ничего не предвещало последующих практически 2-х месяцев такого физического и психологического состояния, справляясь с которым я использовала ВСЕ свои знания как психолога, целителя и исследователя новой информации, которая «сама приходит» с Божественной подачей.

Конечно же, у меня была группа поддержки, муж и доченька, которые всячески меня вдохновляли и помогали, мои друзья, моя замечательная подруга Людмила Мазан – Прогрессор Космоэнергетики, а ещё уникальный доктор иглорефлексотерапевт – Ерпелев Фёдор Афанасьевич.
На сегодняшний день могу сказать, что здорова на 90 % и продолжаю
восстанавливаться.

Так что же происходило со мной это время….
Сначала я обнаружила, что с моим сердцем какие-то неполадки, потом вдруг мое нормальное давление, стало напоминать скакуна, то поднимется до 170, то упадёт до 90 и всё это за короткий промежуток времени. На этой почве стали вылезать глубинные страхи, о присутствии которых я и не подозревала. А они образовались давно, и связаны были с болезненным опытом знакомых людей, которые перенесли инсульт и после него практически не восстановились. И я с широко открытыми глазами, обнаружила в себе, что умереть, не так страшно, как превратиться в «овощ».

Любая информация, содержащая даже намёк на негатив или отрицательные эмоции, вызывала во мне панику, периодически  приводя к мысли, а может мне уже психиатра пора посетить.
Большую часть времени, если я не спала, то проводила сидя в кресле, созерцая окружающее пространство, наблюдая за рыбками в аквариуме или горящей свечой, читая молитву «Отче Наш», которая удивительным образом выравнивала давление.  А мои любимые слова «Любовь и Благодарность», которые я проговаривала или представляла написанными на стене, успокаивали мой ум от надуманных переживаний, страхов и волнений. Ни на что другое, я практически не была способна.

Слава Богу, постепенно, после сеансов Космоэнергетики,  Рефлексотерапии и массажа, а ещё удивительного препарата АНЬ ШЭНЬ БУ СИНЬ ВАНЬ,  китайского происхождения, моё состояние стало выравниваться. Уже можно было с кем-то поговорить, что-то прочесть или написать, все это, правда ограничено по времени и темам, появилось желание гулять по лесу,  благо он рядом с домом.
Ну а когда захотелось сшить новое платье «на выздоровление», стало понятно, что процесс глубинной трансформации завершается.

И в результате, подводя итог моему «роману» с ковидом, приношу ему благодарность, так как получила огромное количество плюсов, бонусов и новое  отношение к себе и своей жизни.
Я стала Собой настоящей, со своими собственными, а не надуманными достоинствами и недостатками, с возможностью быть честной, а не всё понимающей и всё всем прощающей. Из моей жизни исчезла суета и мысли о том, что можно что-то не успеть, а ещё желание «быть хорошей» в ущерб себе, входя в положение и нужды других людей.

Пришла весна, минус 10 кг веса, набранные за последние 10 лет.  Солнце радует, краски стали ярче, на подоконнике уже зеленеет рассада перцев, сшитое платье с вышивкой мелким родонитом,  ждёт своего выхода в свет.  А впереди столько планов и творческих идей – придумались новые трансформационные игры, стихи льются, как из рога изобилия, а главное в сердце живёт ЛЮБОВЬ, такая спокойная, тёплая и многогранная.


Рецензии
С выздоровлением и возвращением к себе Настоящей, дорогая Злата!

Людмила Леонтьева   07.03.2021 17:09     Заявить о нарушении
Людочка! Сердечно благодарю!!!

Злата Истина   09.03.2021 14:27   Заявить о нарушении