Услышал песню Март беспечный
На призрачном вокзале.
Был голос то весенней речкой,
То льдинкою в бокале.
Был голос то весенней речкой,
То льдинкою в бокале.
То пела птичка-невеличка
О суженом далеком.
И голос то ломался спичкой,
То улетал высоко.
И голос то ломался спичкой,
То улетал высоко.
И тогда вдруг у Марта душа оглянулась на небо
И увидела, как сеет звездную пыль херувим.
И душа поняла, что не надо ни крова, ни хлеба,
И что истина может быть только в любви.
И душа поняла, что не надо ни крова, ни хлеба,
И что истина может быть только в любви.
Ложилась песня на дорогу
Снежинкой без печали.
Как будто мир вернулся к Богу,
И музыка вначале.
Как будто мир вернулся к Богу,
И музыка вначале.
Все пела крохотная птичка
На призрачном оконце.
И Март стоял пред невеличкой,
Как звездочка пред Солнцем.
И Март стоял пред невеличкой,
Как звездочка пред Солнцем.
Свидетельство о публикации №121030703980
И "призрачно" заимствуя у мира,
Бушует что, он прилепил к вокзалу.
Про Бога всуе - нам не показалось -
Упомянул, отметив вкус гарнира,
Хотя он просто сыт душой,
Ведь он не птичка.
Поэт, конечно же, большой,
Но невеличка....
Дмитрий Лактионов 14.06.2026 19:47 Заявить о нарушении
