В душе горит безжалостный пожар

В душе горит безжалостный пожар -
Из искры вмиг раздуло это пламя.
И превращает в сладостный кошмар
Все то, что быть могло бы между нами.

Но как огонь мне этот потушить?
Что обжигает больно нестерпимо...
Ответит кто-то: просто надо жить
И проходить, не оступаясь, мимо,

Закрыть покрепче душу на замок.
Но знай, что в сердце тайное есть место,
Я сохраню в нем жаркий уголек
И будет лишь тебе о нем известно.

                2015


Рецензии
Концовка суперская, стих небольшой, но смысл в нем такой объемный!

Ольга Шмакова 2   13.11.2022 21:15     Заявить о нарушении
Благодарю))) Вообще никогда не задумывалась о строе стихов. Они как-то сами вылепляются и определяют для себя, какого объема должны быть. Но вообще у некоторых авторов меня всегда восхищали недлинные стихи, когда в пару-тройку четверостиший укладывается мысль.

Елена Сидоренко 81   16.11.2022 11:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →