Новый имидж

НОВЫЙ ИМИДЖ
Олег жил совсем в другом районе города. И офис его находился в шаговой доступности от дома. У него был свой бизнес, хорошая машина. Здесь он оказался по делам. Заскочив в супермаркет, поискал отдел канцелярских товаров, чтоб купить пачку офисной бумаги. Подошёл к прилавку и обомлел: там стояла такааая продавщица..

Девушка как девушка.Но была в ней какая-то изюминка. Вроде и не красавица, но что-то в чертах лица завораживало. Даже голос особенный: немного с хрипотцой.
Длинные темные волосы, никогда не видавшие завивки и краски, струились по плечам и ниспадали до самой талии отдельными прядями. Как будто ручейки сбегали.
Она не походила на современных девушек с модными причёсками, с утиными губками , с нарисованными бровями.
Вокруг много красивых девушек, но они все сделаны под копирку. Трафаретные. И души у них трафаретные. И мозги стандартные. Нет, Олег уже знает, как бывает обманчив этот журнальный глянец. Он был однажды женат на такой красотке. Уже через полгода после свадьбы ему захотелось удавиться.
А эта девушка не была ксерокопией многих. Она особенная.Девушка его мечты.
Наташа ( так было написано на бейджике)предпочитала одежду темных цветов и красную помаду.
Это тоже подчеркивало ее индивидуальность. Продавщица приветливо улыбалась с таким видом, будто была знакома со всеми покупателями.
Олег зачастил в этот супермаркет. Катался с одного конца города в другой чуть ли не ежедневно уже на протяжении четырех месяцев. Всё приглядывался. Наташа ему нравилась. Он почти влюбился, но знакомиться не спешил: уж очень боялся снова наступить на те же грабли.
Сегодня он купил букет тюльпанов и направился в магазин. Именно сегодня, в первый день весны, он пригласит её на свидание.
Наташе тоже понравился парень, который часто покупал у нее офисную бумагу: он совсем не был похож на современных мажоров. Она не пыталась с ним кокетничать:боялась спугнуть, ждала, когда он наконец-то первый проявит инициативу.

Зайдя в супермаркет и держа букет за спиной, Олег твердым шагом направился в свой любимый отдел. Немножко, конечно, волновался, хотя уже заметил, что Наташа к нему тоже проявляет особую симпатию.
Но, подойдя к прилавку, остолбенел: перед ним стояла совсем другая девушка. Однако, приглядевшись внимательно, по глазам и улыбке узнал Наташу. Но это был совсем другой человек: красивая короткая стрижка, мелированные волосы уложены в модную прическу, глаза подведены и ресницы накрашены, светлая одежда и на губах - светлая помада. А самое главное - новые брови. Олег с какой-то патологической брезгливостью смотрел на женщин с нарисованными бровями. Даже почему-то всегда хотелось тщательно вымыть руки.
Зачем они их рисуют? Для кого? Неужели не понимают, что это их уродует?

Благодаря макияжу девушка выглядела намного свежее и даже, казалось, моложе.
-Ой! А вы подстриглись, - упавшим голосом нечаянно выдохнул Олег.
Его руки машинально опустились. Букет в правой руке повис вниз головой, как веник.
-А!что!Мне разве не идет?-с оттенком легкого кокетства произнесла Наташа.
-Нет, почему же.Даже. очень идет.

-А в чем тогда дело?
-Ни в чем. Вы сейчас выглядите великолепно. модно, стильно, аж глаза слепит.Но - как все. А вы были такая одна. Неповторимая.

-Что вам подать? - спросила раздосадованная продавщица.
-Да я лучше пойду. Извините! - упавшим голосом произнес Олег. Положил цветы перед Наташей на прилавок и направился к выходу. От разочарования ему хотелось волком выть.

И с тех пор Наташа его не видела. Как в воду канул.

Странно, но после того, как продавщица отдела канцтоваров поменяла свой имидж, в разы сократился поток покупателей.

 


Рецензии