Кратко-бессвязные мысли

Да, Вы не ослышались, я действительно вышла в эту дверь, ведущую к непоследней ошибке. Видимо окна в тот момент опять были закрыты снаружи.


А лунный призрак? Помнишь? Он ходил по карнизу прошлой ночью. Где тот коврик, с которого ты так тщательно стряхивал его следы?


Имя … Да, я слышала это имя в навязчивом полусне. Или это ветер шуршал по проулкам неузнанных душ?


Он приходил ко мне, негромко шаркал в передней, звенел колокольчиком и хмурил брови. Точнее, одну бровь. Вторая всегда оставалась в противоречии.


О чем вы?! Я даже кошек прошу звонить три раза и только после этого открывать дверь своим ключом.


Дернуть за ниточку и посмеяться над тем, с каким грохотом рухнет декорация.


А под крышей, с ненадломленной стороны растут сосульки. Зачем они там? Театр абсурда.


Как много мне хотелось сказать! Об расслышанном, внезапно понятом, всерьёз задевшем … Но свечи уже были потушены, рояль закрыт, хозяин бесповоротно невозвратим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →