О, женщины

О, женщины, когда б
не стало вас на свете,
Постигли бы мужчин
проблемы с суетой.
Все грызли б сухари
и в старенькой газете
Носили б на обед
лишь семечки с собой.

Никто бы никогда
не вспомнил об уборке,
И пыль, как древний мох,
лежала б на полу,
Немытые совсем
ходили бы, как орки,
Дрались бы меж собой,
что дикари в пылу.

Носили бы носки,
дырявые как бублик,
А иногда ходили б
вовсе без носков.
Ищя совет простой,
всем надо было б гуглить.
А вспомнив прежний быт,
сочли б вас за богов.

Точнее – за богинь
Без вас тоска, не скроем:
Кто испечет пирог
И поднесет пивка,
И стащит сапоги
С усталого героя,
Потом, толкнувши в бок,
Вдруг скажет: «Ну, пока…»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →