Приметы марта

Вновь от веснушек пудрой пытаюсь избавиться.
Хочется шарфик поярче, повыше каблук.
Рынок. Узбек: "Ай, фрукты какие, красавица!"
В небе и лужах веселье счастливых пичуг.
Снова цыгане шубы торгуют задёшево.
Фруктов полно, но с прилавков пропала хурма.
А с чердака, от  воплей кошачьих оглохшего,
По водостоку стекает в сугробы зима.


Рецензии
Какое легкое и в то же время интересное стихотворение, в котором описаны неизбежные приметы наступающей весны. Понравилось!
С уважением, Настасья

Настасья Настырь Самойлова   10.03.2021 22:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Настасья. А вот подразнил март теплом и опять -31.

Ирина Лавренова   11.03.2021 07:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →