А к нам весна пришла с любовью

***
Снег тает, тает, а солнышко
Нежней  всех нас ласкает.
Ещё неспешно, но любя,
Оно целует нас с утра.

И пробуждает всё вокруг:
Бегут ручьи, то там, то тут,
Щебечут птицы веселее,
На сердце с каждым днём теплее.

Зима, прощаясь хулиганит...
Да только, как комарик жалит.
А к нам весна пришла с любовью,
Наполнить силой нас, здоровьем.

***


Рецензии
Тамара, такие чудесные светло-проникновенные весенние строки!
С благодарным теплом,

Елена Бревнова   30.06.2021 22:23     Заявить о нарушении
Благодарю, Елена! Всех Вам Благ! С теплом и уважением,Т.

Гонтарева Тамара   01.07.2021 13:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →