А умирать-то надо хорошо 1, 13, 4

Эх, разучились нынче умирать,
А умирать-то надо хорошо.
И тут не важно, какова кровать
И полно тело, или же тощё!

Великий день – день смерти, но беда,
На это нету времени, увы!
Запутались в «сетях» и проводах,
Заложниками стали мы молвы!

А раньше, как бывали-то дела -
Лег на кровать, крестом устроил длани,
Шепнул: «Прими» – и всё, душа пошла,
Оставив всё земное, вместе с дрянью.

Нас церковь учит, учит – всё никак.
Мы не поймём её простой затеи.
Мы не умеем жить? Да, это так!
Но, умирать мы тоже не умеем!
05,03,2021 год
1,13,4


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →