Сокровенное

Задумчиво-морозная Зима
Скользит по тротуарам башмаками,
От холодов продрогшая сама,
Притоптывает нашими ногами!

Её, бедняжку, взять бы, да согреть,
Как согреваем мы своих любимых...
Не то мы можем так и не успеть
Постичь летящих дней
Неповторимость.

Задумчиво-морозная Зима. *
---
- Ты обещал рассказать о своей Медитации, о самом быстром и лёгком способе соединиться со своей Сущностью.
- С Жизнью. Что ж, тогда слушай... И прислушивайся к своим ощущениям.

В качестве вводной. Полноценное осознание истинного положения вещей, то есть Реальности в Настоящем Миге в конце концов непременно приводит к многомерному переживанию, глубинность которого зависит от глубины самопогружения.
Смирение - само-уединение - есть средство достижения максимально возможной глубинности Переживания Истины, которое является следствием и Свидетельством внутренней Гармонии Духа с Материей в конкретном микрокосме: индивидуальном сознании, Венце Творения.

Итак. Сначала осознай Вселенную, всё, что существует вообще. Затем Её бытие исключительно в Настоящем, вне Которого ничего реально не находится. Следующий шаг - заключи осознанное (осознай) в одной безразмерной точке, которая является центром твоего Я, его Сущностью, всё вмещающей Непосредственностью, чистым вне-пространственным Присутствием Абсолюта.

Из этого Состояния яви самоотверженное желание-готовность послужить своему непревзойдённому Идеалу, неисчерпаемой Всемогущей Любви, Советской Родине, Справедливости Всевышней, - на что откликается душа.

Мысленно произнеси: Да свершится Святая Воля Твоя здесь, на Земле.

Потом однажды пережитое Присутствие Истины - своей истинной Родины можно осознавать везде, в любой форме, непосредственно.
В Природе, в живом существе, во вдыхаемом воздухе, в чае... В собственном сердце, самосознании.

Да Святится Имя Твоё,
Да придёт Царствие Твоё:
Здесь и сейчас.
=======

* Текст авт. песни.

***
- Слово Правды должно быть утверждено в Духе.
Дух - в самом Центре пространственного сознания, в между-временье, Непосредственно, ОМ.
Сознание обычного человека перманентно "размазано" (рас-сосредоточено) по внешней сансаре-майе, из которой (из пасти смерти) душа, Спящая Царевна, восхищается её родным Духом-Царевичем именно через этот Центр.

Для этого он, Центр, должен быть зафиксирован её вниманием, сознательно изъятым ею из внешних оболочек иллюзии-майи и целе-направленно сосредоточен на Нём внутри: в самом Центре вместе со всеми её чувствами.

Вот почему обращаться к Богу ей следует исключительно "втайне" - от внешнего мира, сокровенно, уединённо, tet-a-tet: с-мир-енно.

Какие-либо иные практики являются языческими, а те, кто ими пользуется - язычниками.
Кстати, явление в христианстве (в православии) иконоборчества - реакция на эту ересь, принятую и насаждённую официальной церковью.

Поэтому у язычников отсутствует самое главное - Индивидуальность: "Новое Имя", которое "написано на Небесах" как результат глубинного "бракосочетания" души с Духом, её "рождения Свыше"...
Которое может произойти исключительно в случае, указанном выше.


Рецензии