Ядовитость, как форма существования

Те, кого помнят словом добрым,
В благости каждый свой день встречают.
Те, кто нектар любви источают,
Счастливее жалящих, словно кобры.

Можно понять: родились такими,
И каждый идёт свой дорогой.
Но если яда уж слишком много,
Любовь уходит, шагами большими!

И остаётся одно лишь эго,
И начинается аутодафе!
Платишь сполна, за укусы, штрафы, 
Сгорая от, одиночества, бега!..

Ведь путь отравления жизни мрачен,
И для чего им идти - не понятно.
Труден и долог выход обратно,
Но стоит попробовать жить иначе!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →