Штрихи. Зависимость

Утро пятницы начиналось обыкновенно. В окно светило солнце. На автомате включила компьютер и чайник – уже год, как работаю на удалёнке. Скайп, вайбер, почта, удаленный сервер – всё в рабочей готовности. Просмотрены в банке последние сообщения и движения по счетам. Можно отлучится на кухню. Через минут 15 заглядываю в монитор – прервана связь с сервером. Бывает, если шероховатости с Интернетом. Дальше больше. Проверяю домашний телефон – всё на одном модеме – огоньки, кроме Интернета, зеленеют. Телефон не откликается: ни входящих, ни исходящих. Возникает странная мысль: вчера была совсем весна, в саду и огороде сугробы осели, скукожились, выглянули проталины – солнышко старалось. И Белка тоже.  У меня две собаки – Дуся и её дочка - Белка, попрыгунья, шкода и трусиха. И именно вчера на проталине возле крыльца, под яблоней, где осенью копали грунт, меняя водопровод, Белка вырыла громадную яму. Сколько до труб осталось не знаю, но поработать лопатой, засыпая ямищу, пришлось. И вот – нет связи…
Одеваюсь, выхожу во двор. Нам осенью протянули волоконный кабель от улицы и через весь сад. Вдруг. Белка.  И перекусила?..  «Невиноватая она» - ям нет. Связи тоже. Набираю «123» - техподдержку. За стандартным приветствием следует фраза: «Для набора короткого номера отключите вайфай и перейдите на мобильный Интернет».  Да я и так на мобильном – нет же Инета с вайфаем. Набираю повторно. «Отключите и перейдите!»  Работа на удалёнке застопорилась уже больше, чем на час. Ищу в мобильном контакт районного отделения Белтелекома – откликаются и предлагают позвонить в техподдержку «123». На последней моей визжащей ноте девушка отреагировала, спасибо, пообещав сообщить на участок, хотя они не видят моего запроса!  Приходит мысль позвонить с другого мобильного, он на зарядке -пусть увидят запрос, если смогу созвониться. Телефон на подоконнике, подхожу к окну и вижу: Дуся с Белкой вовсю виляют у калитки хвостами – машина. Вдруг! Так быстро!! Вылетаю. Да, это он – ленинградский почтальон!! Связист, который осенью установил к кабелю супер-пупер модем, на которые была большая очередь. А мой прежний сгорел во время грозы. – Не было бы счастья…
Но, счастье оказывается вещь быстро портящаяся, и так как партия обещанных китайцами супер модемов не поступила, а те несколько штук, что установлены не вовремя и вне очереди, подлежат замене на обычные.- ???  Поэтому вчера обзвонили всех абонентов (кроме меня) и предупредили, что будет кратковременное отключение и замена модемов. Действительно, всего два часа поднятых нервов и интернет заработал. И даже успела провести банковские платежи. Подумаешь, без Интернета посидела. Могла к 8 Марта в это время подготовиться – подкрасить волосы, сделать маникюр, а не нервничать, отключая вайфай и переходя на международный, всем понятный, то есть мобильный… Интернет. От души отлегло.  Вернулось счастье, пусть и не супер-пупер.  И с миром связь налажена.
С наступающим праздником, красавицы, устойчивой связи вам во всём и, главное, с кем хочется!!!

05/03/2021


Рецензии
СПАСИБО, Аллочка!
ПРИВЕТ!

С весенними ароматами стихотворение!

🌿☘🍀🌿☘🍀🌿☘🍀 СПАСИБО, Людочка!🌿☘🍀🌿☘🍀🌿☘🍀

________________С ДНЁМ ПОЭЗИИ!!!_______________

С теплом и улыбкой,
СВет.💖👑
http://stihi.ru/2021/03/21/2463

Светлана Водолей   21.03.2021 12:39     Заявить о нарушении