Опять, как в детстве, убегу из дому...

Опять, как в детстве, убегу из дому.
Заросшею тропинкою приду
К заброшенному старому пруду,
В июльскую вечернюю истому.

Здесь все по-прежнему, как и тогда,
В мой самый первый раз, все та же ива
Глядит в пустое зеркало тоскливо,
Но ряскою затянута вода.

Черемуху, от корня до макушки,
Обвила хмеля дикая лоза.
Откинувшись и закатив глаза,
Самозабвенно голосят лягушки.

О том, что, слава Богу, не погряз ты
В миру, что отпустила суета,
Что сказка не окончена, и та,
Все та же тайна спрятана под ряской.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →