Чумаковка

(памяти известного целителя и экстрасенса Алана Владимировича Чумака)

Мы с Сашей не виделись лет пять, наверное. И по поводу встречи гость извлёк из "дипломата" колбу с прозрачной жидкостью.
– Спирт, что ли?
– А что ещё может принести химик? – ответил он с улыбкой, – Ректификат, высшей очистки, из пищевого сырья, другим в лаборатории не пользуемся!
Разлив по стопкам часть содержимого, химик спросил, есть ли у меня кипячёная вода – запивать. Тонкости растворения спирта в воде на некоторое время стали одним из предметов нашей беседы, из которой я понял, что смешивать спирт с водой для здоровья плохо, лучше запивать, причём, водой кипячёной.

– Сашка, кипячёной нет, а чумаковка пойдёт?
– Ты о чём?
– Да у меня на балконе банка с водой, которую зарядил Алан Чумак. Помнишь, были такие сеансы?
– Так это ж когда было… Ладно, давай свою чумаковку.

Бутылка от шампанского, имевшая не очень свежий вид, особого восторга у друга не вызвала:
– Слушай, а сколько годков она у тебя хранится?
Задавая вопрос, он явно не ожидал такого ответа:
– Да года четыре уже… «зарядил» на одном из первых его сеансов.
– И что, не испортилась?

Саша с сомнением принюхивался к содержимому бутылки. Но я-то знал, что эта вода не портится. Что по меньшей мере успокаивающим действием она обладает: отпаивал женщину в состоянии дикого стресса, помогло. На глазах друга я спокойно отхлебнул водички и продолжил:
– Да ладно, можешь не сомневаться. В один и тот же день я набрал две трёхлитровых банки, одна стояла перед телевизором во время сеанса, а вторая, для контроля – на кухне. Так вот, это было весной, а в конце лета вода во второй банке испортилась – появилась какая-то плесень, что ли… А эта – хоть бы хны, хоть и хранилась далеко не в стерильных условиях.

Лёгкая тень сомнения в Сашином взгляде осталась, но любопытство экспериментатора, по-видимому, взяло верх:
– Ладно, наливай. Ну, давай, за встречу!

Встреча была долгой, за прошедшие бурные годы много воды утекло, многое поменялось, многим хотелось поделиться, и мы не заметили, как оприходовали под чумаковку больше половины Сашиной колбы, а это ни много ни мало, четверть литра спирта.
– Что-то мы разогнались, ты как? – спросил друг.
– Нормально, как ни странно.
Как человеку мало пьющему, мне действительно было странно: от такой дозы должен был свалиться, а тут – нормальная эйфория, никаких неприятных эффектов.

Читатель может усомниться: как это мало пьющий глушит спирт, запивая водой?
А очень просто, если знать правильный алгоритм употребления. Мне его научные сотрудники Института физики раскрыли. Могу рассказать – вдруг вам доведётся попасть, скажем, на Крайний Север!
В общем, процесс состоит из следующих этапов:
– глубокий вдох;
– глубокий выдох;
– пол-вдоха;
– задержка дыхания и проглатывание питья;
– спокойный выдох.
После чего можно запивать-закусывать.
При соблюдении алгоритма не будет никаких проблем, а новичкам лучше заранее потренировать дыхание, чтобы ничего не перепутать. Самая распространённая ошибка – вдох после проглатывания – вызовет весьма неприятные ощущения.   

Гость тоже прислушивался к своим ощущениям. Текущий уровень опьянения был достигнут довольно быстро, но почему-то не повышался при увеличении дозы. И по взаимному согласию физик и химик решили продолжить застолье, фактически перешедшее в изучение влияния заряженной Чумаком воды на степень опьянения.

В конечном счёте экспериментаторы сделали два важных вывода.
Во-первых, при сочетании спиртного с чумаковкой опьянение наступает значительно быстрее, чем обычно. Ну, это ладно, а вот второй вывод оказался весьма неожиданным.
Выяснилось, и это – главное, что от принятой дозы зависит не степень опьянения, а его продолжительность. Проще говоря, перепить с чумаковкой не получится, но будешь долго ходить пьяным.

Да, уважаемый читатель, вы правы: один опыт – не опыт.
И я продолжил изучение феномена во время последующих застолий с разными людьми, неизменно наблюдая одно и то же. Разумеется, скорость «набора высоты» – вещь индивидуальная и корректно оценить её возрастание в каждом случае сложно. Но эффект номер два отчётливо наблюдался во всех случаях. Больше всего меня поразила реакция одного друга из компании врачей, весьма чувствительного к алкоголю. Двести граммов водки приводили его в состояние полного бесчувствия, оперативно вывести из которого можно было только инъекцией кофеина. Так и поступали его коллеги по окончании застолья, когда нужно было расходиться.  Можете представить их удивление, когда приятель, употребляя наравне со всеми, не впал в привычное беспамятство!

Если у кого-то из читателей сохранилась «заряженная» вода – попробуйте сами. Нет, конечно, не пьянства ради, а науки для.
Что вы говорите? Не могла сохраниться?
Ну, это вы зря. У автора до сих пор хранится полбутылки чумаковки. Да, той самой, заряженной ещё в 1990-м!

Я пытался её предложить на анализ биохимикам университета, но в ответ прослушал лекцию о водяных кластерах, свойства которых практически не изучены и не поддаются изучению обычными методами.
Говорят, если чумаковку добавить в обычную воду в соотношении один к десяти, то полученная смесь приобретёт те же свойства, что и оригинал.
И запись сеанса есть на магнитной ленте. В те времена ещё существовали такие девайсы, как магнитофоны, вот и у меня сохранился «Ростов-102». Алан Владимирович говорил, что можно сколько угодно раз пользоваться записью и получать заряженную воду.
 
Нужно будет попробовать… приезжайте в гости – проверим вместе!


Рецензии