418. Кукиш от соцпомощи

Однолетки! На соцпомощь не надейтесь,
даже если вы достигли девяносто,
вам в соцпомощи откажут (мне поверьте),
объяснив отказ элементарно просто

Дети есть, хотя пенсионеры,
проживающие довольно далеко,
но они вас любят же, к примеру,
им помощь в радость, доедут к вам легко

Кстати, справки принесите,
если вдруг вам помогать не будут
или откажутся от вас дети,
тогда уж мы к вам и прибудем


PS

Абсурдность предложения
старых оскорбляет,
а равнодушие службы
старью на что то намекает?!


Рецензии
Это точно. Я тоже пыталась получить помощь на лекарства (дорого все стало). Но главная тамошняя чиновница презрительно на меня посмотрела и сказала, что много вас ходит, а денег нет. Инвалидом надо стать, тогда что-то подадут.
Не люди, а чинуши, очерствели души. Капитализм, что от него ждать. Выбросят на помойку, чтобы оптимизировать расходы. Нищеброды мы для них, нищеброды. Э-эх, работали на благо страны, о своём благе не думали, "была бы страна родная...", а нашу страну у нас отняли, прихватизировали ее богатства, в том числе и те, что мы с Вами создавали...

Нина Смородина   07.03.2021 20:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →