Эх ты, Зимушка-зима, русские морозы

Эх ты,зимушка-зима,
 Русские морозы
Серебрится снег с утра
 И трещат березы.

Птиц не видно ни людей,
Город весь в ознобе.
Выходи, кто посмелей,
Поморозить ноги!

Я по улице бегу,
Мерею сугробы,
А под вечер в храм иду,
Величая Бога.

Ах как братия поёт
Всенощную сладко.
Месяц высоко взойдет-
Нужно возвращаться.

Для кого-то без труда
Что дано то взято.
Мне же в храме отстоять
Дорого и свято.

(трэк "Эх,ты,зимушка-зима" размещен на rutube.ru на канале "Музыка про пою".)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →