Переживал Стишок...

Переживал Стишок: «Я – одноразовый?!
Прочли да и забыли… Эх, заразы вы …»

Ему сказала Пуля утешительно:
«С тобою не согласна я решительно!
Пусть одноразовый, но ты других не хуже,
Коль выстрел был хорош, второй не нужен».

С ней согласились Спичка и Яичница:
«Роль многих только разом ограничится!
Кончай, Стишок, бросаться злыми фразами,
Ведь жизнь – она, по сути – одноразова …»

Забыл Стишок свои переживания
И думать больше стал про ... содержание.


Рецензии
Да смысль глубоко зарыт в него,
Хоть одноразовый ,но должен был
Пронять кое-кого!
Не переживай стиШок - ты был !
А в жизни все одноразово давно!
С уважением Юрий.

Лем Юрий   05.09.2021 00:41     Заявить о нарушении
Без читателя Стишок не имеет смысла ...)
Спасибо, Юрий!

Анна Рыбба   05.09.2021 09:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →