Зимняя прогулка

      

Морозное светлое утро,
На солнце сугробы искрят,
 Безмолвие кажется чудом,               
Лишь только снежинки парят.
               
Давно в нашем крае окрестном
Не помнится снежной зимы,
Такой красоты белоснежной,
Рождает о счастье мечты.

Вот лес, в Берендеевом царстве,
Невестами ёлки стоят
И сосны, как гости на свадьбе,
Украшены в снежный наряд.

А снег постоянно всё сыпет,
Дороги кругом замело,
Проехать лишь можно на джипе,
А пешему так тяжело.

Тропинка протоптана узко,
По склону оврага идёт,
Рискованно топать по спуску,
Споткнёшься, тебя заметёт.

Ну, выбрался, близко калитка,
Заснеженный дом, как сугроб,
Крыльцо – снеговая накидка,
Приходится делать раскоп.

А в доме тепло и уютно,
С мороза здесь кажется рай,
Чай с мёдом полезно и вкусно.
Устал, ну теперь отдыхай.
                17.02.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →