Клин клинышком

КЛИН КЛИНЫШКОМ
***
Отгенералила! Отполаскала!
Весна в затылочек за то ласкала,
Прищепок с горюшком едва хватало...
Всё поразвесила...да толку мало.

Такая кляксочка на платье сердца,
Что и не вымести её за дверцу,
Что и не выскоблить, как к пасхе полик,
Да и не выдворить очистив дворик.

Не тонет бестия в воде колодца,
И не горит никак в пожаре солнца,
Мне б клином клин её...да где ж осина?!
Зря, что ли гнула я, до ночки, спину?!

Пойду деревнею,, за той осинкой,
Под ветром тоненькой, селом, былинкой...
А вдруг да встретится кто с топорищем...
Поможет вырубить тот клин, не лишний.

Забью тот клинышек да в кляксу, к ночи,
Чтоб не чернилила мне в душу очи...
Чтоб сердца горница сияла к лету,
Как скатерть белая на пасху светом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →