Счастье любит тишину

Уж сколько раз я в этом убеждалась.
Любовь бывает пряник, но и кнут...
И  боль так часто в крике разрывалась...
Но счастье все же любит тишину.

Оно хранимо от людского сглаза
И от беды молчанием твоим.
Не любит рай публичного показа
Того, что предназначено своим...

Семейный клад закрой  надёжно дома.
А свой восторг - в шкатулочке души.
Молчать о счастье - жизни аксиома.
И ты ее в сознанье пропиши.


Рецензии
Так и есть. Кричать о нем не надо. Кто увидит счастливые глаза женщины и сам все поймёт. Но мы поэты не можем без того чтобы не выразить наше состояние без стихов и волей не волей вытаскивает все наружу и потом болеем как физически так и духовно

Валерий Шульгин 2   02.08.2022 04:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →