***

Предчувствие весны меня не обмануло:
Февраль ушёл, и с нами снова МАРТ!
 Всё, связанное с холодом, минуло,
Оставив грёз приятный аромат.
Совсем недавно снег кружил метелью,
Но и сейчас он падает опять,
А говорят, нет большего мученья,
Чем о поре счастливой вспоминать.
Всё хорошо, когда всему есть время,
Зимой – каток и санки, а весной
Нам хочется сменить стремленья
И вспомнить про себя и про любовь.
Нам хочется любить и снова верить,
Что ничего нет лучшего любви,
Ведь нет на свете большего мученья,
Чем ощущенья вспоминать свои.

«Нет большего мученья,
Как о поре счастливой вспоминать» (А. Данте).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →