Манит светлостью небо...

Манит светлостью небо,
манит далью простор,
манит, то, где я не был,
тянет друг в разговор.

Я скажу ему с болью,
я раскроюсь мечтой,
что люблю в жизни волю
с высотой, с красотой.

Чтобы каждое утро
я рассветы встречал,
чтоб был ветер попутный
для хороших начал.

Чтобы солнце светило,
чтобы вовремя дождь,
чтобы жизнь не претила...,
и от счастья бы дрожь.

Эх, познать бы, что надо,
чтобы в пользу и в прок,
чтоб я видел преграду,
как предметный урок.

Эти б мысли, да прежде,
что-то можно сейчас...,
обращаюсь к надежде:
дай на доброе час.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →