В маршрутке

   
Я в маршрутке нынче  еду
К своему родному деду.
Долго ехать надоело.
Мне б сейчас какое дело!

Села бабушка с лукошком,
И в лукошке этом – кошка,
А верней – совсем котёнок,
Полосатый, как тигрёнок.

Вот оно – нашлось мне дело:
На котёнка я глядела!
…Больше я уж не скучала.
Эх, начать бы путь сначала!

                Март 2021 г.

(Фото из интернета. Благодарю автора.)


Рецензии
- Ой, погладь меня за ушком,
Моя юная подружка!
Мягкие и пушистые Ваши стихи. А главное добрые! С улыбкой,

Ольга Рыбкина   26.03.2021 18:09     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Оля! Рада такой оценке моих стихотворений!
С теплом. Тамара.

Тамара Чухманова   26.03.2021 22:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →