Продавец снега

Снег валил на тротуары,
На проспекты и дома.
Его просто так,задаром
Раздавала всем зима.

И решил его наш  Витя
Взять друзьям своим продать.
"Подходите,снег купите!"-
Стал ребят он громко звать.

Ребятишки прибежали,
Витю подняли на смех.
Все прекрасно понимали,
Был бесплатным этот снег!

Продавцом у Вити мама
В магазинчике была,
Где продукты продавала.
Сына мама поняла.

Взял пример с неё Витюшка.
Снегом стал он торговать.
Вот такая вот "петрушка",
Смех и грех,ни дать,ни взять.


Рецензии
Из Вити получится хороший коммерсант, я бы сказала. Спасибо, Нина, за веселое стихотворение! С уважением

Татьяна Гринько   28.03.2021 15:10     Заявить о нарушении
Спасибо,Татьяна,рада,что Вы улыбнулись!С теплом душевным,Нина.

Нина Травникова   28.03.2021 15:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →