Подснежник на опушке...

Весна - пора разбега:
Природа свет зажгла! -
В оврагах много снега:
Закуска для тепла...

Такие наблюдения
Имею в ранний час:
Испортил настроение
Немного,братцы, наст.

Он острый и колючий:
По ощущениям - еж! -
Царапает мне душу:
Аж пробирает дрожь.

Мечта - вода сверкает:
Украсила рассвет! -
И с юга птичьи стаи
Летят - им края нет.

Миг возвращения - чудо:
Неповторимый срок! -
Разбитая посуда
Льда на реке поток.

Жаль, только через месяц
Появится ручьи:
- Заполнят поднебесье
Веселые грачи.

Не будет поры лучше:
- Огромный интерес! -
Подснежник на опушке
Благая сердцу весть.

3.03.2021.

Фото из Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →