Обманул...

Я прощался с осенью печальной,
Провожал старушку за порог.
Хвастался, что долгими ночами,
Посвятил ей много новых строк.

Уверял: "Зимой впадаю в спячку.
Сочинять, творить мне в холод лень.
Пусть не ждёт морозная гордячка
От меня стихов или поэм.

И весна,придя ручьём игристым,
Вдохновенья не подарит мне.
Ведь ковра из разноцветных листьев,
В марте не увижу я в окне.

Лету я стихи не посвящаю -
С детства раздражают комары!
По ветрам прохладным я скучаю,
Спрятавшись в тенёчке от жары".

Попрощавшись с осенью, немедля
Сел за стол и написал стихи
О зиме. И пару строк о лете.
И в конце куплет про ручейки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →