Зарплата учителя 1997 год
Известно всем давно,
А, может, и правительству,
Что счастье не в деньгах,
А просто в их количестве.
На нашей на Руси
Идёт эксперимент:
Как можно выживать
без денежек совсем.
Без денежек кормить
И деток и родителей
И в дикой нищете
Достойным быть учителем,
Учить детей добру
И красоте учить…
И в наше время просто
Ч е л о в е к о м быть.
Конечно, без деньжат
Правительство не бедствует,
И рост своих зарплат
С восторгами приветствует,
Им дела нет до тех,
Кто бьётся там, в низах…
Забыли о корнях они,
Расцветши на кустах.
Гимнастикой мозгов
Они себя не балуют,
А совести оков
Им рок вовек не жалует…
Но даже Чингисхан,
Представьте, понимал
И сразу по семь шкур
с вассалов не сдирал…
(в сокращении март 1997 год)
Свидетельство о публикации №121030305849
