Начало есть - на улице тепло...

Начало есть - на улице тепло,
Текут ручьи, народ по тротуарам,
Снег не осел - его не развезло,
Но разомлел под солнцем и кемарит.

Мир подобрел и все ждут часа "икс",
А он придёт - природа на под'ёме
И в самый пик большого перелома
Зима уйдёт, издав последний писк.

Не говорю "умрёт", ведь смерти нет,
А есть такая вещь - метаморфоза,
И нам с тобой не светит мир теней -
Я верю в это! Ты, надеюсь, тоже...


Рецензии
Интересные образы и рифмы. Мне очень нравится!

Эни Гросс   31.12.2021 13:04     Заявить о нарушении
Спасибо ща доброжелательный отклик. Здоровья, радостец в Новом году!.

Гордейчук Валентина Прокофьевна   02.01.2022 08:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →