Да разве её уговоришь?

Отпустила тоска. Но лишь только тоска…
Остальное всё вдруг стало ближе.
Слов огни, шуток блеск, губ твоих доброта…
И от радости встреч – звёзды ниже.

Вспоминаю те капли загадочных глаз –
дождевых, тёмно-синих, глубоких.
В них печалью и тьмой поколений рассказ
и раскосость рубак темнооких.

Я мечтаю о том, чтобы я в них жила,
отражалась, к тебе приближаясь.
В них улыбка кружила б, манила, цвела –
не усталость, не скука, не жалость.

Будут праздники, будни… Приеду… к тебе.
Не твоя и ничья. Не чужая.
Только как втолковать эти мысли судьбе?
Я о встрече, судьба дорогая…


тогда… после встречи…


Рецензии
Вот такая женская доля:
Ждём- проявится добрая воля.
--------Если встречу тебя
Обниму, вновь любя,
Сердце хочет любви :
Намекни... позови.
--------
Ваш стих очень понравился
О такой загадочной любви!
с наступающим праздником, Нина! Давайте будем счастливы, здоровы и удачливы! Зоя.

Зоя Пшеничникова   03.03.2021 22:07     Заявить о нарушении
Зоя, спасибо за добрые слова )) Вам тоже радости, цветущей весны - за окном и в сердце ))

Нина Брагина   04.03.2021 10:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →